Corrida 2006

31 Décembre 2006 – Résultats du 10 km et du 4 km

Voici les résultats de cette 21ème Corrida de Château-Gontier courru par une chaude après-midi pluvieuse de Décembre.

Classement du 10 km – Bravo aux 876 arrivant(e)s !

Ce qui suit est le classement général du 10 km qualificatif au Championnat de France.
Pour trouver les noms qui vous intéressent, vous pouvez utiliser la fonction « Rechercher ».

Classement-10km_2006

Classement-detaille-10km_2006

Classement du 4 km

1 Laurent JARDINET Seges P-L 085 SE M 12’38
2 Lorry PIQUET Es Du Val D’anjou Beaufort P-L 049 JU M 13’08
3 Herve BELLEROPHON Ena Angers* P-L 049 SE M 13’15
4 Rene ARTUR Ac Cesson BRE 035 V1 M 13’45
5 Fabian KIMENAU Valeo P-L 053 SE M 13’49
6 Jacky BOURGEAIS territoriaux mire P-L 049 V1 M 13’55
7 Etienne DALIGAULT Entente Athle Nord Mayenne * P-L 053 ES M 13’56
8 Florian RUAULT Upac Chateau-gontier * P-L 053 ES M 13’58
9 Didier LANGEVIN Corpos P-L 053 V1 M 14’01
10 Raphael HAMARD Cs Provins Athletisme I-F 077 SE M 14’06
11 Nicolas BLOT Us St Berthevin P-L 053 MI M 14’23
12 Nicolas PAINCHAUD Non Licencié(e) P-L 053 SE M 15’05
13 Marie-eve PANNIER Upac Chateau-gontier * P-L 053 SE F 15’11
14 Anthony MONTOIR Non Licencié(e) P-L 053 JU M 15’22
15 Geordie PIQUET Es Du Val D’anjou Beaufort P-L 049 CA M 15’38
16 Clement SIMON Upac Chateau-gontier * P-L 053 JU M 15’38
17 Aymeric GITEAU Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA M 16’02
18 Simon JOUAULT foot meral cosse P-L 053 CA M 16’06
19 Vanessa MARTIN Laval triathlon P-L 053 ES F 16’06
20 Claire AUSSEMS Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA F 16’08
21 Pascal HERVE As st fort P-L 053 SE M 16’21
22 Alexandre METIVIER Craon FOOT P-L 053 MI M 16’22
23 Julien BARAIS Non Licencié(e) P-L 053 ES M 16’38
24 Ludovic GUINEL montreuil juigne foot P-L 049 CA M 16’40
25 Christian BOULAIT Non Licencié(e) P-L 053 V1 M 16’51
26 Sylvain GUINEL course a pied la meignanne P-L 049 JU M 16’59
27 Celine RENOU Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA F 17’16
28 Olivier RENOU Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA M 17’23
29 Charlotte BOUCHARD Non Licencié(e) P-L 053 CA F 17’28
30 Valerie MEIGNAN Non Licencié(e) P-L 053 SE F 17’29
31 Sandrine SUZANNE Non Licencié(e) P-L 053 SE F 17’31
32 Kevin MEIGNAN Epc st aubin P-L 049 CA M 17’33
33 Helene BOURNICHE Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA F 17’38
34 Magali PHILIPPEAU Assp 53 P-L 053 SE F 18’02
35 Jackie FOURNIER moto velo club beaufort P-L 049 V2 M 18’03
36 Christophe VANNIER Vtt club coglais BRE 035 SE M 18’07
37 Armelle VANDENBROUCKE Angers triathlon P-L 049 SE F 18’12
38 Beatrice MARQUET Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA F 18’58
39 Catherine BOULAIT Upac Chateau-gontier * P-L 053 V1 F 19’17
40 Maxime MOREL Vccg P-L 053 CA M 19’25
41 Christelle GELINEAU Non Licencié(e) P-L 053 V1 F 19’26
42 Stephane MOUNIER Pommerieux P-L 053 ES M 19’46
43 Adeline MARQUET Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA F 19’47
44 Laurence TAUPIN Us force P-L 053 V1 F 19’51
45 Aurelie BARREAU Non Licencié(e) P-L 053 ES F 20’07
46 Jacqueline GUYOT Gdm Saint-james B-N 050 V2 F 20’12
47 Florian HAMEAU Upac Chateau-gontier * P-L 053 CA M 20’32
48 Patrice LIVENAIS Non Licencié(e) P-L 053 SE M 20’33
49 Beatrice CRUARD Non Licencié(e) P-L 053 V1 F 20’34
50 Fabienne RUAULT Non Licencié(e) P-L 053 ES F 20’46
51 Elisabeth REBOURS Upac Chateau-gontier * P-L 053 SE F 20’49
52 Eric AUMONT Non Licencié(e) P-L 053 V1 M 21’05
53 Denise PHELIPPEAU Non Licencié(e) P-L 053 SE F 21’16
54 Franck DOMER Non Licencié(e) P-L 053 SE M 21’49
55 Yannick GARNIER Ag Cosse-le-vivien P-L 053 V1 M 23’06
56 Lucie LEGENDRE Non Licencié(e) P-L 053 SE F 24’25
57 Nadine MARTIN Laval triathlon P-L 053 V1 F 24’42
58 Stephanie BENATRE Non Licencié(e) P-L 053 SE F 24’57
59 Jeannine FERRON Non Licencié(e) P-L 053 SE F 27’00