Corrida 2007

30 Décembre 2007 – Résultats du 10 km et du 4 km

Voici les résultats de cette 22ème Corrida de Château-Gontier couru par une belle après-midi de Décembre.

Classement du 10 km

Bravo aux 1144 arrivant(e)s – Record !- et bon réveillon !

Ce qui suit est le classement général du 10 km qualificatif au Championnat de France.
Pour trouver les noms qui vous intéressent, vous pouvez utiliser la fonction « Rechercher ».

Classement_detaille_Corrida_2007

Classement_general_Corrida_2007

Classement du 4 km

Place Temps Club VM
1 12’37″ Ritchy SOLE (Se M) US Laval (P-L/53) 19,0
2 12’42″ Cédric GASTINEAU (Se M) ES Segré Haut Anjou (P-L/49) 18,9
3 12’43″ Loïc SELLIN (Se M) AL Porterie AC (P-L/44) 18,9
4 12’46″ Julien GUEDON (Es M) ASC Saint-Barthélemy (P-L/49) 18,8
5 12’53″ Jéremy RIVRON (Es M) AS Saint-Sylvain d’Anjou (P-L/49) 18,6
6 13’09″ Pierre-Yves GUYOT (Se M) AC Romorantin (CEN/41) 18,3
7 13’52″ Matthieu PITARD (Ca M) Entente Athle Nord Mayenne (P-L/53) 17,3
8 14’02″ Alexandre HULIN (Ca M) Non Licencié(e) (P-L/49) 17,1
9 14’32″ Benoît BESNIER (Ca M) UPAC Château-Gontier (P-L/53) 16,5
10 14’34″ Guillaume ROUSSEAU (Se M) Stade Laval (P-L/53) 16,5
11 14’36″ Guilhem MAIGNAN (Ca M) Entente Athle Nord Mayenne (P-L/53) 16,4
12 14’43″ Didier FILOCHE (V2 M) Club Agriculteurs Mayennais (P-L/53) 16,3
13 14’57″ Alban PERICHET (Se M) Non Licencié(e) (P-L/53) 16,1
14 15’09″ Benoît BRECHETEAU (Ju M) UPAC Château-Gontier (P-L/53) 15,8
15 15’18″ Jérôme GAUTTIER (Se M) Non Licencié(e) (P-L/49) 15,7
16 15’21″ Aymeric GITEAU (Ju M) UPAC Château-Gontier (P-L/53) 15,6
17 15’21″ Marie-Eve PROD’HOMME (Se F) UPAC Château-Gontier (P-L/53) 15,6
18 15’40″ Baptiste BRUAND (Ca M) UPAC Château-Gontier (P-L/53) 15,3
19 15’58″ Jonathan GUILLET (Ju M) Non Licencié(e) (P-L/53) 15,0
20 16’18″ Quentin BEASSE (Ju M) US Ballots (P-L/53) 14,7
21 16’31″ David BOUBA (Ca M) Non Licencié(e) (I-F/78) 14,5
22 16’36″ Cindy DUPUIS ESF Chalonnes Olympique Sport (P-L/49) 14,5
23 16’45″ Patrick MOREAU (V2 M) AS Saint-Sylvain d’Anjou (P-L/49) 14,3
24 16’53″ Eric BOISTEAU (V1 M) Non Licencié(e) (P-L/49) 14,2
25 17’01″ Alisson CHALINE (Ca F) UPAC Château-Gontier (P-L/53) 14,1
26 17’27″ Rodolphe BERLIN (V2 M) AS Monaco (C-A/06) 13,8
27 17’40″ Sabrina OZILLE (Ju F) Intrépide de Pré-en-Pail (P-L/53) 13,6
28 17’42″ Céline DERSOIR (Se F) Basket Azé (P-L/53) 13,6
29 17’51″ Mickaël PELTIER (Se M) ASSP 53 (P-L/53) 13,4
30 17’52″ Antoine VERBEEK (Ca M) Laval Triathlon (P-L/53) 13,4
31 18’08″ Alison MENOURY (Se F) Non Licencié(e) (P-L/53) 13,2
32 18’12″ Thibault LESIOURD (Ca M) Stade Laval (P-L/53) 13,2
33 18’12″ Clément BRAULT (Ca M) US St Berthevin (P-L/53) 13,2
34 18’14″ Pascal GAILLARD (V1 M) Non Licencié(e) (P-L/53) 13,2
35 18’17″ Séverine LARDEUX (Se F) Non Licencié(e) (P-L/49) 13,1
36 18’18″ Bertrand DUCHESNE (Se M) Non Licencié(e) (P-L/49) 13,1
37 18’26″ Natacha MESNIL (Se F) AG Cosse-le-Vivien (P-L/53) 13,0
38 18’52″ Kelly MENOURY ESF ASPTT Angers (P-L/49) 12,7
39 18’56″ Jérémie AUS(Se M)S (Es M) Château-Gontier Basket (P-L/53) 12,7
40 19’01″ Sébastien GAILLARD (Ca M) Non Licencié(e) (P-L/53) 12,6
41 19’24″ Pascal BERTRAND (Se M) Non Licencié(e) (LOR/88) 12,4
42 19’27″ Catherine BOULAIT (V1 F) Gym Ampoigné (P-L/53) 12,3
43 19’41″ Marion LELIÈVRE (Ca F) Non Licencié(e) (P-L/53) 12,2
44 19’46″ Mario NUGRE (Ju M) Non Licencié(e) (P-L/53) 12,1
45 20’10″ Soizig GUILLOTEL (Se F) Basket Azé (P-L/53) 11,9
46 20’14″ Céline LECLERC (Se F) Triathlon Ernée (P-L/53) 11,9
47 20’16″ Laurent RAGUIN (V1 M) Non Licencié(e) (P-L/53) 11,8
48 20’16″ Jean-Rémi VILETTTE (Se M) Non Licencié(e) (POI/86) 11,8
49 20’30″ Monique BEAUMONT (V1 F) ES Segré Haut Anjou (P-L/49) 11,7
50 20’47″ Nadine LELIEVRE (V1 F) Non Licencié(e) (P-L/53) 11,5
51 20’57″ Bérénice BRAULT ESF Non Licencié(e) (P-L/53) 11,5
52 21’00″ Marie-Anne ESNAULT (Se F) Non Licencié(e) (P-L/53) 11,4
53 21’20″ Christelle DUPUIS (V1 F) Chalonnes Olympique Sport (P-L/49) 11,2
54 21’27″ Sandra COUPE (Se F) Non Licencié(e) (P-L/53) 11,2
55 21’31″ Ludivine CHAUVINEAU (Se F) Non Licencié(e) (P-L/49) 11,2
56 21’56″ Stéphanie PERRAIN (Se M) Non Licencié(e) (P-L/49) 10,9
57 22’10″ Hyacinthe LECOURT (V1 F) Macif (P-L/53) 10,8
58 22’17″ Jeannine GOMELET (V3 F) Non Licencié(e) (P-L/53) 10,8
59 22’44″ Madeleine GENDRON (V3 M) Non Licencié(e) (P-L/49) 10,6
60 23’03″ Sylvie RABIN (Se M) Non Licencié(e) (P-L/49) 10,4
61 23’15″ Jean-Claude GASTINEAU (V2 M) Non Licencié(e) (P-L/49) 10,3
62 24’21″ Laura GUERIF (Se F) Non Licencié(e) (P-L/49) 9,9
63 24’23″ Sylvie GUIMARD (Se F) Non Licencié(e) (P-L/53) 9,8
64 24’23″ Hélèna BOUVIER (Ca F) Non Licencié(e) (P-L/53) 9,8
65 24’33″ Catherine REGEREAU (V1 F) Non Licencié(e) (P-L/49) 9,8
66 26’19″ Bénédicte RAGUIN (V1 F) Fromagerie Perreault (P-L/53) 9,1