Les résultats des Pré France en salle à Nantes le 2-3 février 2019

Pré France en salle des cadets-Juniors-Espoirs-Seniors à Nantes le 2-3 février

14 athlètes de l’UPAC étaient présents à ce championnat.

L’UPAC revient avec 4 podiums et 9 finalistes :

- Roseva BIDOIS gagne le disque espoir femme avec un jet à 40.25 m ; Roseva est également 2ème au poids la veille avec un jet à 13.01 m (record personnel, performance N3)

- Loevane PAILLARD au triple saut cadette avec un saut à 11m20 est 3ème ;

- Baptiste PECOT termine 3ème cadet au poids avec un jet à 12m09 ;

Les résultats des upaciens :

Athlètes Epreuve place perf pts cat niveau
02-févr BELLIER Elise Perche – Salle / TCF Finale B 10 2m50 508 CAF/02 R4
03-févr BIDOIS Roseva Marteau (4 Kg) / JUF ESF Finale directe 13 29m30 440 JUF/00 R6
03-févr BIDOIS Roseva Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 1 40m25 709 JUF/00 IR1
02-févr BIDOIS Roseva Poids (4 Kg) – Salle /JUF Finale directe 2 13m01 772 JUF/00 N3
03-févr BOULEAU Lisa Triple – Salle / JUF ESF Finale directe 7 10m95 809 JUF/01 IR3
02-févr BRIELLES Emma 60m Haies (84)-salle / JU Série 2 7 10 »30 696 JUF/01 R1
02-févr DOSSO Tania Longueur – Salle / CAF Finale directe 10 4m48 673 CAF/02 R6
02-févr HUCHEDE Corentin 60m – Salle / TCM Série 9 - DNS 0 JUM/00
02-févr LAMBERT Louba Longueur – Salle / JUF Finale directe 5 5m21 828 JUF/01 IR3
02-févr LEROUX Thomas 60m Haies (99)-salle /JUM Série 2 6 9 »71 571 JUM/01 R3
03-févr MARIE Antonin Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 8 22m89 384 ESM/99 D4
03-févr MARIE Antonin Javelot (800 G) /JUM ESM Finale directe 14 35m57 474 ESM/99 D1
02-févr MARIE Antonin Triple – Salle / ESM SEM Finale directe 7 13m07 753 ESM/99 R1
03-févr PAILLARD Loevane Triple – Salle / CAF Finale directe 3 11m20 834 CAF/02 IR1
02-févr PECOT Baptiste Hauteur – Salle / TCM Finale B 10 1m75 715 CAM/02 R3
02-févr PECOT Baptiste Poids (5 Kg) – Salle / CA Finale directe 3 12m09 651 CAM/02 R5
02-févr PRIOUX Ophelie 400m – Salle / TCF Finale directe 4 66 »29 673 JUF/01 R3
03-févr SABIN Alexandre 200m – Salle / TCM Série 6 5 24 »12 711 JUM/01 R2
02-févr SIENICHEVA Angelina (UKR) Perche – Salle / TCF Finale A 7 3m40 777 CAF/03 N4

 

Les résultats complets de la compétition ici.

 

 

A propos du rédacteur

Marie-Eve Prod'homme