Meeting d’ouverture à Mayenne le 9 décembre 2018

IMG_9826

Ce dimanche se tenait le traditionnel meeting d’ouverture en salle de Mayenne. De nombreux athlètes étaient présents, près de 300. La compétition était ouverte à partir de Benjamin.

Voici les résultats des triathlon benjamines et benjamins :

ATHLETE EPREUVE COURSE PLACE PERF POINTS CAT CLASSEMENT
ROCHEREAU Solyne Triathlon – Salle / BEF Résultat 10 66 pts BEF/06 R6
RENOU Alison Triathlon – Salle / BEF Résultat 11 65 pts BEF/06 R6
ARMANGE Louise Triathlon – Salle / BEF Résultat 12 61 pts BEF/06 R6
HAUDEBERT Ninon Triathlon – Salle / BEF Résultat 30 41 pts BEF/07 D3
BERTRON Lilou Triathlon – Salle / BEF Résultat 4 75 pts BEF/06 R5
ATHLETE EPREUVE COURSE PLACE PERF POINTS CAT CLASSEMENT
LAMY Solal Triathlon – Salle / BEM Résultat 13 57 pts BEM/07 D1
PASSELANDE Theo Triathlon – Salle / BEM Résultat 14 56 pts BEM/06 D1
LE CALVE-VIVIEN Titouan Triathlon – Salle / BEM Résultat 17 47 pts BEM/06 D2
VERON Mael Triathlon – Salle / BEM Résultat 19 46 pts BEM/06 D2
LEMONNIER Thomas Triathlon – Salle / BEM Résultat 20 43 pts BEM/06 D3

Les résultats du triathlon minimes filles dont 4 upaciennes dans les 10 premières :

ATHLETE EPREUVE COURSE PLACE PERF POINTS CAT CLASSEMENT
MONNET Fanny Triathlon – Salle / MIF Résultat 5 79 pts MIF/05 R4
BOURBON Lou-anne Triathlon – Salle / MIF Résultat 6 78 pts MIF/05 R4
BODENAN Manon Triathlon – Salle / MIF Résultat 8 75 pts MIF/04 R4
BERGERE Clara Triathlon – Salle / MIF Résultat 9 75 pts MIF/04 R4
FREULON Camille Triathlon – Salle / MIF Résultat 11 73 pts MIF/05 R4
FOLLIARD Coline Triathlon – Salle / MIF Résultat 15 57 pts MIF/04 D1
OUESLATI Dorine Triathlon – Salle / MIF Résultat 16 55 pts MIF/04 D1
DRION-WELLS Amelie Triathlon – Salle / MIF Résultat 22 53 pts MIF/05 D1
PAILLAT Charlotte Triathlon – Salle / MIF Résultat 26 52 pts MIF/05 D1
GALEY Leontine Triathlon – Salle / MIF Résultat 28 50 pts MIF/04 D1
VILLARD Adele Triathlon – Salle / MIF Résultat 29 47 pts MIF/04 D2
ROBIEUX Leonie Triathlon – Salle / MIF Résultat 31 46 pts MIF/04 D2
FEUILLET Leontine Triathlon – Salle / MIF Résultat 37 40 pts MIF/04 D3
BLOUIN Vinciane Triathlon – Salle / MIF Résultat 38 31 pts MIF/05 D5
PIGAREFF Maelys Triathlon – Salle / MIF Résultat 44 19 pts MIF/05 D8

Les résultats des minimes garçons avec la belle performance de Mathis PROD’HOMME (record à la perche en prime à 3,80 m) :

ATHLETE EPREUVE COURSE PLACE PERF POINTS CAT CLASSEMENT
PRODHOMME Mathis Triathlon – Salle / MIM Résultat 1 102 pts MIM/04 IR3
LAMY Mathis Triathlon – Salle / MIM Résultat 6 69 pts MIM/04 R5
PAULIN Mael Triathlon – Salle / MIM Résultat 7 67 pts MIM/04 R5
QUELEN Leo Triathlon – Salle / MIM Résultat 14 57 pts MIM/05 D1
DELOGE Mathieu Triathlon – Salle / MIM Résultat 21 46 pts MIM/04 D2
PIAU Jessy Triathlon – Salle / MIM Résultat 25 38 pts MIM/04 D4
PELLAN Corentin Triathlon – Salle / MIM Résultat 26 35 pts MIM/04 D4

Et les résultats des autres catégories à partir de cadets …

Bon début de saison d’Angelina SIENICHEVA (3,40 m à la perche), Louba LAMBERT, Lisa BOULEAU, Roseva BIDOIS, Alexandre SABIN, Corentin HUCHEDE et Loevanne PAILLARD.

ATHLETE EPREUVE COURSE PLACE PERF POINTS CAT CLASSEMENT
BOULEAU Lisa 60m – Salle / TCF Finale 1 5 8 »22 831 JUF/01 IR3
CALVE Maud 60m – Salle / TCF Finale 2 6 8 »77 681 CAF/03 R4
BIDOIS Roseva 60m – Salle / TCF Finale 3 2 8 »72 694 JUF/00 R3
DOSSO Tania 60m – Salle / TCF Finale 3 3 8 »79 675 CAF/02 R4
BOULEAU Lisa 60m – Salle / TCF Série 1 1 8 »07 q 875 JUF/01 IR2
BIDOIS Roseva 60m – Salle / TCF Série 1 4 8 »73 q 691 JUF/00 R3
CALVE Maud 60m – Salle / TCF Série 2 1 8 »56 q 736 CAF/03 R2
MARSOLLIER Leonie 60m – Salle / TCF Série 2 2 8 »75 686 CAF/02 R4
BREBION Coralie 60m – Salle / TCF Série 3 5 9 »00 622 SEF/93 R5
LAMBERT Louba 60m – Salle / TCF Série 4 1 8 »08 q 872 JUF/01 IR2
DOSSO Tania 60m – Salle / TCF Série 4 4 8 »62 q 720 CAF/02 R2
BELLIER Elise 60m – Salle / TCF Série 6 5 8 »95 635 CAF/02 R5
SABIN Alexandre 60m – Salle / TCM Finale 2 3 7 »38 756 JUM/01 IR3
HUCHEDE Corentin 60m – Salle / TCM Finale 2 4 7 »40 747 JUM/00 IR3
LEMONNIER Benjamin 60m – Salle / TCM Finale 5 1 7 »78 584 ESM/98 R3
LEMONNIER Benjamin 60m – Salle / TCM Série 1 3 7 »78 q 584 ESM/98 R3
HUCHEDE Corentin 60m – Salle / TCM Série 7 1 7 »41 q 742 JUM/00 IR3
SABIN Alexandre 60m – Salle / TCM Série 9 1 7 »39 q 751 JUM/01 IR3
BRIELLES Emma 60m Haies (84)-salle / TC Finale 1 3 10 »45 670 JUF/01 R2
BRIELLES Emma 60m Haies (84)-salle / TC Série 1 3 10 »39 q 680 JUF/01 R2
LEROUX Thomas 60m Haies (99)-salle / JU Série 1 5 10 »24 454 JUM/01 D1
BIDOIS Roseva Hauteur – Salle / TCF Finale directe 6 1m40 640 JUF/00 R5
BRIELLES Emma Hauteur – Salle / TCF Finale directe 6 1m40 640 JUF/01 R5
DOSSO Tania Longueur – Salle / CAF Finale directe 2 4m80 741 CAF/02 R3
PAILLARD Loevane Longueur – Salle / CAF Finale directe 4 4m73 726 CAF/02 R4
CALVE Maud Longueur – Salle / CAF Finale directe 5 4m67 713 CAF/03 R5
MARSOLLIER Leonie Longueur – Salle / CAF Finale directe 7 4m38 652 CAF/02 D1
LAMBERT Louba Longueur – Salle / TCF Finale directe 1 5m11 807 JUF/01 IR4
MARIE Antonin Longueur – Salle / TCM Finale directe 3 6m17 746 ESM/99 R2
BREBION Coralie Perche – Salle / TCF conc Finale directe 1 2m60 538 SEF/93 R3
BELLIER Elise Perche – Salle / TCF conc Finale directe 2 2m50 508 CAF/02 R4
SIENICHEVA Angelina (UKR) Perche – Salle / TCM conc Finale directe 11 3m40 777 CAF/03 N4
BIDOIS Roseva Poids (4 Kg) – Salle / TC Finale directe 1 12m52 742 JUF/00 N4
BREBION Coralie Poids (4 Kg) – Salle / TC Finale directe 3 7m84 453 SEF/93 D1
PECOT Baptiste Poids (5 Kg) – Salle / CA Finale directe 1 12m56 679 CAM/02 R4
MARIE Antonin Poids (7 Kg) – Salle / TC Finale directe 2 10m60 564 ESM/99 R4
BOULEAU Lisa Triple – Salle / TCF Finale directe 3 10m83 797 JUF/01 IR3
PAILLARD Loevane Triple – Salle / TCF Finale directe 4 10m81 795 CAF/02 IR3

Tous les résultats de la compétition, ici.

 

 

A propos du rédacteur

Marie-Eve Prod'homme