Résultats des championnats régionaux minimes à Carquefou le 2 juin 2018

Tous les résultats ici.

On notera la 1ère place d’Angelina SIENICHEVA à la perche avec 3m20, la victoire de Camille FREULON en 7 »42 sur 50m en benjamine, et la victoire du 4 x 60 m fille. La relève est assurée !

Les résultats des Upaciens, félicitations !!!

Athlète Epreuve Place Perf pts Cat
BODENAN Manon 1 000m / MIF 19 3’39 »55 23 MIF/04
LAMY Mathis 1 000m / MIM 20 2’59 »12 31 MIM/04
BOURBON Lou-anne 1 000m/BEF 2 3’22 »98 9 BEF/05
LEBREC Auriane 100m / MIF 2 13 »76 (- 1.4) q 30 MIF/03
LEBREC Auriane 100m / MIF 6 13 »76 (+0.5) 30 MIF/03
BODENAN Manon 100m / MIF 7 13 »81 (+0.5) 29 MIF/04
BODENAN Manon 100m / MIF 3 13 »89 (- 1.1) q 28 MIF/04
BERGERE Clara 100m / MIF 6 14 »06 (+ 0.1) q 26 MIF/04
TOUCHET Louise 100m/BEF 3 14 »70 (- 0.8) 4 BEF/06
4 X 60m / MIF 1 31 »23 37 F/
MONNET Fanny 50m Haies (65)/BEF 2 8 »73 (- 1.5) 7 BEF/05
FREULON Camille 50m/BEF 1 7 »42 (+ 0.6) 7 BEF/05
LEBREC Auriane 80m Haies (76) / MIF 2 13 »19 (- 1.4) q 34 MIF/03
LEBREC Auriane 80m Haies (76) / MIF 6 13 »34 (-1.0) 33 MIF/03
CALVE Maud 80m Haies (76) / MIF 4 13 »76 (- 1.4) 30 MIF/03
GUEDON Lucile Disque (0.6 Kg)/BEF 6 18m34 5 BEF/05
JUILLET Paul-elie Javelot (600 G) / MIM 7 37m22 31 MIM/03
BERGERE Clara Longueur / MIF 11 4m63 (+0.0) 31 MIF/04
CALVE Maud Longueur / MIF 7 4m73 (-1.6) 32 MIF/03
MONNET Fanny Longueur/BEF 4 4m39 (+0.0) 7 BEF/05
LEMOINE Marie Marteau (2 Kg)/BEF 8 20m14 3 BEF/06
LEBREC Auriane Marteau (3 Kg) / MIF 5 34m17 31 MIF/03
CALVE Maud Marteau (3 Kg) / MIF - DNS 0 MIF/03
JUILLET Paul-elie Marteau (4 Kg) / MIM 6 21m99 20 MIM/03
SIENICHEVA Angelina (UKR) Perche / MIF 1 3m30 45 MIF/03
PRODHOMME Mathis Perche / MIM 7 3m50 38 MIM/04
PLANCHENAULT Lena Perche/BEF 5 1m60 6 BEF/06
FREULON Camille Poids (2 Kg)/BEF 4 8m46 7 BEF/05
BERGERE Clara Triathlon / MIF 16 89 pts MIF/04
BERGERE Clara Triple Saut / MIF 2 10m35 (+0.7) 32 MIF/04
Cet article a été publié dans . Marquer le permalien.

A propos du rédacteur

Marie-Eve Prod'homme