Résultats des Régionaux de cross Benjamins Minimes à Saint Laurent sur Sevre

benjamins podium

51461792_10215103717004635_8230931856413949952_o

 Une délégation de jeunes upaciens avait fait le déplacement afin de se frotter à un cross de niveau régional.

51176122_10215103727004885_3730906397747970048_o51463695_10215103716404620_4894834735303360512_n

 

Félicitations aux benjamins garçons qui ont remporté la victoire par équipe emmené par Félix MARICHAL qui termine premier des benjamins 1ère année.

51190859_10215103727604900_5126695125983952896_nBelle 4ème place égalemnt de Mathis LAMY qui a emmené son équipe à la 4ème place également chez les minimes garçons.

 

Tous les résultats des jeunes upaciens :

Athlètes Catégories Place temps type
RENOU Alison Benjamines BEF 14 7’55 » BEF/06
BERTRON Lilou Benjamines BEF 48 8’21 » BEF/06
SABIN Fantine Benjamines BEF 94 8’49 » BEF/07
REZE Wendy Benjamines BEF 157 9’37 » BEF/07
MARICHAL Felix Benjamins BEM 4 6’58 » BEM/07
LAMY Solal Benjamins BEM 14 7’11 » BEM/07
REBOURS Mathis Benjamins BEM 21 7’20 » BEM/06
PASSELANDE Theo Benjamins BEM 23 7’21 » BEM/06
LEMONNIER Thomas Benjamins BEM 41 7’33 » BEM/06
VERON Mael Benjamins BEM 77 7’54 » BEM/06
LE CALVE-VIVIEN Titouan Benjamins BEM 86 8’03 » BEM/06
DUTERTRE Cyprien Benjamins BEM 142 8’50 » BEM/06
JAMET Loan Minimes Filles MIF 11 10’49 » qi MIF/04
BEAUDUCEL Manon Minimes Filles MIF 71 12’01 » qi MIF/05
POINTEAU Cassandra Minimes Filles MIF 116 12’53 » MIF/04
VILLARD Adele Minimes Filles MIF 121 13’06 » MIF/04
PIGAREFF Maelys Minimes Filles MIF 126 13’15 » MIF/05
LAMY Mathis Minimes Garcons MIM 4 10’51 » qe MIM/04
FLON Tobias Minimes Garcons MIM 28 11’45 » qe MIM/05
DELOGE Mathieu Minimes Garcons MIM 30 11’51 » qe MIM/04
ROCHER Ange Minimes Garcons MIM 54 12’14 » qe MIM/05
RAIMBAUD Tino Minimes Garcons MIM 106 13’12 » qe MIM/04
SABIN Emilien Minimes Garcons MIM 133 14’15 » qe MIM/04

51198141_10215103745365344_4099506078843142144_o51424787_10215103750565474_8799314681471696896_o

51132752_10215103752405520_1309495121498079232_o51080260_10215103757365644_5321451981389168640_o

51351577_10215103758645676_2112331075849027584_n51395660_10215103758125663_2055368999071383552_n

 

51484453_10215103711564499_9024153238709993472_n

 

Les résultats complets de la compétition : ici

On pourra retrouver une partie d’entre eux lors des Pré France qui auront lieu à la Ferté Bernard le 17 février.

A propos du rédacteur

Marie-Eve Prod'homme